Urbain de Maillé, Marquis de BRÉZÉ, Maréchal de France en 1632

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Pièce signée et Gravure: P.S. «Urban De MAILLÉ BRÉZÉ» Capitaine de la Compagnie des Gardes du Corps de la Reyne, Mère du Roy.» - à PARIS le 1er Janvier 1621 - 1p in-folio - + Gravure XVIIème S.: Messire Urbain de MAILLÉ Chevalier des ordres du Roi Conseiller en ses Conseils, Capitaine de Cent hommes d'armes, Marquis de Brézé, Gouverneur des pays et duchés d'Anjou, Maréchal de France - Moncornet - Gravure 1p in-4° - Les deux
Mes ordres d'achat