César, Duc de Choiseul, Comte DU PLESSIS-PRASLIN, Maréchal de France en 1645

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Pièce signée le Maréchal de «PLESSY PRASLAIN» - Fait à MONTPELLIER (34) le 24 Mars 1647 - «Nous ordonnons aux Officiers de La roque, aussitôt cet ordre reçu de partir de LEZAN et de se rendre le même jour à CARDETTE pour y travailler au rétablissement de quelques Compagnies réformées dudit régiment & y demeurer jusqu'à nouvel ordre...» - 1p in-folio
Mes ordres d'achat