Noël Bouton, Marquis de CHAMILLY, Maréchal de France en 1703 (1636 - 1715)

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Lettre signée à son entête gravé «Le Maréchal de CHAMILLY, Chevalier des Ordres du Roy, Gouverneur de STRASBOURG (67), et Commandant en chef pour le Service de Sa Majesté dans les Provinces de POITOU, SAINTONGE, PAYS D'AUNIS & ès Iles adjacentes.» Certificat au Sieur de BREMONT D'ORLAC demeurant en sa terre de CHASSAGNE en Saintonge, qui sert actuellement sous nos ordres auprès de M. le Comte de CHAMILLY que nous avons envoyé sur les côtes de cette province. Fait à LA ROCHELLE (17) le 26 Juillet 1706. Cachet de cire aux armes. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat