Victor Maurice, Comte de BROGLIE, Maréchal de France en 1724

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Pièce signée «BROGLIE» de MONTPELLIER (34) le 15 mars 1689 - à M. De VILLENEUVE - 1p in-4° - «J'ai reçu, monsieur, votre lettre du 14 du courant, l'on a déjà donné des ordres pour les 28 armes dont vous avez besoin pour armer votre Compagnie et vous les aurez bientôt. À l'égard de la paye, il a été conclu qu'elle ne se donnera que du premier Avril. Je vous prie de donner toujours vos soins pour former votre Régiment et de me croire parfaitement à vous.»
Mes ordres d'achat