ORDRE DE MALTE. Lettre signée «Le Bailli... - Lot 79 - Vermot et Associés

Lot 79
Estimation :
200 - 250 EUR
ORDRE DE MALTE. Lettre signée «Le Bailli de LAVAL-MONTMORENCY» au commandeur de COURCY, Paris 10 Février 1732. 1p grand in-8° - «Je vous envoie, Monsieur, le Décret du Vénérable Conseil qui m'a été adressé par la Vénérable Langue de France en me priant de le communiquer à tous Messieurs du Prieuré. Comme vous êtes dans le cas de renouveler le papier terrier de votre Commanderie, je ne doute pas que vous ne preniez vos mesures pour, au Chapitre prochain, vous mettre en règle...»
Mes ordres d'achat