Claude François Bidal, Marquis d'ASFELD, Maréchal de France en 1734 (1665-1743)

Lot 82
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettre signée «Le Maréchal d'ASFELD», à PARIS le 17 mars 1741 - 1p in-folio - «J'ai reçu, Monsieur,... l'état des palissades et autres bois à usage d'un Siège qui sont en magasin au HAVRE...»
Mes ordres d'achat