OISE. 1740. CHAMBLY. Lettre signée du Ministre... - Lot 89 - Vermot et Associés

Lot 89
Estimation :
200 - 250 EUR
OISE. 1740. CHAMBLY. Lettre signée du Ministre Marc Pierre DE VOYER DE PAULMY, Comte d'ARGENSON (1696-1764), sur un Extrait des registres du Conseil d'État concernant un arrêt du 6 Sept 1740 par lequel Sa Majesté confirme l'Adjudication des ouvrages à faire pour la construction d'un nouveau presbytère dans la Paroisse de Notre-Dame et de Saint Martin à CHAMBLY. Le Roi confirme l'adjudication des réparations pour la comme de 2029 Livres à répartir sur tous les habitants et propriétaires situés dans l'étendue du territoire qui compose les deux paroisses de la Ville de CHAMBLY. 8pp in-folio et 2 billets signés CHATOUILLÉ concernant le Prince et Mademoiselle de CONTI.
Mes ordres d'achat