Louis Charles Auguste Fouquet, Duc de BELLE-ISLE, Maréchal de France en 1741

Lot 100
Estimation :
200 - 250 EUR
Pièce signée «Le Mal Duc de BELLEISLE» Fait à NICE ce 7 Sept 1749 - à son entête - Il est ordonné aux consuls de Bayon de fournir ce qui manque pour parfaire le nombre de 30 hommes, à quoi la Communauté a été cotisée pour travailler dans les retranchements du Château de DRAP où ils seront conduits... et remis à un ingénieur...., à peine d'exécution militaire.
Mes ordres d'achat