SUISSE. 2 Documents de 1744 et 1791: Certificat... - Lot 103 - Vermot et Associés

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
SUISSE. 2 Documents de 1744 et 1791: Certificat de vie pour André de SALIS de COIRE, demeurant à COIRE en Grison (Suisse) Capitaine Commandant le Régiment Suisse de DIESBACH. Fait à COIRE le 9 Avril 1744. P.S. DE LA TOUR Conseiller, secrétaire, Interprète du Roy au Pays des Grisons. 1p gd in-8°. Cachet de Cire. + Pièce signée du Chargé des Affaires du Roi près la République des TROIS LIGUES GRISES. Certificat de vie pour Madame Elisabeth épouse de M. le Commissaire Antoine de SALIS DE SOGLIO ci-devant Demoiselle de BUOL, né à COIRE. Fait à COIRE (Suisse) le 30 Mars 1791. 1p (19 x 22) imprimée remplie à l'encre. Cachet de cire rouge. Les deux
Mes ordres d'achat