Charles O'Brien, Vicomte de Clare, Comte de THOMOND, Maréchal de France en 1757

Lot 123
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettre signée «THOMOND» (Il est Maréchal de France) à MONTPELLIER (34) le 4 décembre 1760 - (il est Commandant en chef de la Province du Languedoc.) - 1p in-8° - «Je suis très sensible, Monsieur, de l'intention que vous avez bien voulu de m'envoyer du gibier, recevez je vous prie mes remerciements...»
Mes ordres d'achat