Louis Antoine de Gontaut, Duc de BIRON, Maréchal de France en 1757

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Pièce signée «Le Mal Duc de BIRON» avec 10 lignes Autographes, à VERSAILLES ce 8 Février 1767 - 1p in-4° - «Le Roy ordonne à son Colonel des Gardes Françaises que MM. Les Ministres étrangers avec caractères d'Ambassadeurs auprès de Sa personne, entrent par la suite au Bal de l'Opéra sans être masqués, avec leur épée, jusqu'à nouvel ordre et renouvelle les défenses que nulles personnes sans exception que ceux qui sont nécessaires pour la police et pour la discipline du spectacle y entreront avec leur épée.»
Mes ordres d'achat