(MORBIHAN. 1774. ABBAYE DE SAINT GILDAS DE... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
(MORBIHAN. 1774. ABBAYE DE SAINT GILDAS DE RHUYS.) Lettre signée «LA BARBERIE», de VERSAILLES 29 Septembre 1774, à Mr ROGER. 3pp in-4° - «Je suis charmé, Monsieur, qu'enfin la contestation avec Mr le Marquis de KERROUEN avec l'Abbaye de St Gildas soit sur le point d'être terminée et je désire bien que vous soyez propriétaire, paisible de tous ce marais comme vous l'espérez...»
Mes ordres d'achat