Henri Joseph d'Esparbès de Lussan, Marquis d'AUBETERRE, Maréchal de France en 1783 - (1714-1788)

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
2 lettres signées: L.S. «AUBETERRE» - à PARIS le 22 Janvier 1780 - à M. De BELLE ISLE PEPIN - «J'ai l'honneur de vous adresser, Monsieur, la lettre du ROI et celle de M. le Duc de PENTHIÈVRE pour la convocation des États de la Province dont l'ouverture est fixée au 30 du mois d'octobre prochain...» - 1p in-8°. + L.S. “Le Mal d'AUBETERRE” - Paris 26 May 1784 - 1p in-folio - “Je suis très sensible, Messieurs, aux sentiments que vous voulez bien me témoigner. Je vous prie d'en recevoir mon remerciement...”.
Mes ordres d'achat