(POSTE AUX LETTRES. 1784). Pièce signée à... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
120 - 150 EUR
(POSTE AUX LETTRES. 1784). Pièce signée à l'HÔTEL DES POSTES le 9 Janvier 1784, par 10 administrateurs dont De LONGCHAMPS. 1p in-4° - «La Compagnie accorde au Sieur PEYRONNET en sa qualité de Doyen des Commis des Comptes d'années une gratification ordinaire de plus qu'aux autres. De 200 Livres comme en jouissait le Sieur JACQUINET.
Mes ordres d'achat