RÉGIMENT de LORRAINE. 1784. Pièce signée... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
RÉGIMENT de LORRAINE. 1784. Pièce signée “le Maréchal de SÉGUR” Philippe-Henry Marquis de SEGUR, Maréchal de France, Chevalier des Ordres du Roi, Gouverneur général et Grand Sénéchal des Pays de FOIX, DONNEZAN et ANDORE, Gouverneur particulier du Château de FOIX, Lieutenant-général en Champagne, et Brie, Ministre et Secrétaire d'Etat ayant le Département de la Guerre en en-tête imp.- Brevet de Récompense militaire accordée au nommé Jean HELTER natif de Feberwillers, âgé de 60 ans, ayant servi pendant trente années consécutives comme fusilier - Versailles le 8 mai 1784 - Beau brevet décoratif, finement gravé, 1p in-folio oblong sur vélin
Mes ordres d'achat