CONVENTION NATIONALE. Extrait du Procès-verbal... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
200 - 250 EUR
CONVENTION NATIONALE. Extrait du Procès-verbal du 2 Avril 1793. (En-tête impr., Vignette) - Pièce signée des Conventionnels Louis-Marie LA REVEILLIÈRE-LEPEAUX (du Maine et Loire) et de Jean Baptiste BOYER-FONDRÈDE (de la Gironde) «... Les 3 Commissaires envoyés près de DUMOURIEZ par le Ministre LEBRUN seront libres d'aller où il leur plaira accompagnés pour leur sureté personnelle d'un Gendarme que lui fournira le pouvoir Exécutif.» 1p in-folio. Sceau sous papier
Mes ordres d'achat