(PICARDIE. 1794) Pièce signée du 20èm Régiment... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
(PICARDIE. 1794) Pièce signée du 20èm Régiment de DRAGONS stationné à NOYON (Oise). Congé militaire de Jacques LEGRAND d'un natif de NESLE L'HOPITAL (80), de la Levée des 300000 Hommes, Dragon au 20ème Régiment de DRAGONS, blessé à l'Armée du Nord - Fait à NOYON (60) le 15 prairial an 2 (1794) - 1p in-4°. Cachet de cire
Mes ordres d'achat