PARIS. 1804. “MAISON D'ARRÊT”. Pièce signée... - Lot 301 - Vermot et Associés

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS. 1804. “MAISON D'ARRÊT”. Pièce signée BRUNET “Le Médecin-Chirurgien des Prisons de la Grande et Petite FORCE.” (En-tête imp.) - Paris 7 floréal an 12 (27 avril 1804) - Certificat pour un détenu hors d'état d'être transféré. “..Je certifie de plus que son séjour dans la prison ne peut que lui être funeste, vu son âge et ses peines morales.” - Souscription du maire du 2° arrondissement de Paris (Cachet). 1p in-4°
Mes ordres d'achat