LEFÉBURE (Louis-Henri), Botaniste et Littérateur (1854-1840)

Lot 359
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettre signée comme Archiviste de la Société Linnéenne de Paris - 1823 (cachet à date) - à MM. WEYER Frères - au sujet de la suite de son travail botanique et sa nouvelle méthode de travail - “... le nom des savants inscrits est un garant de l'utilité de mon SYSTEMA ET GENERA PLANTARUM prêt à paraitre...” - 1p in-4°
Mes ordres d'achat