Marc SEGUIN dit «SEGUIN Ainé», Scientifique, Ingénieur, inventeur, humaniste, philanthrope, Neveu de

Lot 481
Estimation :
350 - 400 EUR
Lettre Autographe Signée «SEGUIN Ainé, Correspondant de l'Institut de France» de 12pp in-8°, de MONTBARD (21) le 8 Juillet 1860 dans laquelle il est question de ses inventions, du Célèbre MONGOLFIER son oncle, et de FARADAY.
Mes ordres d'achat