Léopold FLAMENG, Graveur élève de Calamatta, membre de l'Académie des Beaux-Arts (1834-1911) - GUERR

Lot 512
Estimation :
120 - 150 EUR
Pièce signée FLAMENG, de PARIS 26 Juillet 1870 - 1p in-8° - “Mon cher Ami, En présence des événements qui vont s'accomplir. Nous redoutons un peu de nous en aller. PARIS va être mis en État de Siège dans quelques jours, Nous aimerions être ici en cas de danger. Quel malheureux temps que le nôtre! Guerre et despotisme...”
Mes ordres d'achat