Léon SÉCHÉ, Écrivain, se consacra à l'histoire littéraire, notamment à celle de l'époque romantique.

Lot 556
Estimation :
100 - 150 EUR
2 Lettres A.S. 1902 comme Directeur de la Revue de la Renaissance (en-tête), 1p in-8°- “Mon cher Maître, Merci de vos démarches.. Je vais écrire à SARAH (BERNARD) pour lui suggérer l'idée de jouer Thateston qu'on ne joue plus à la Comédie française...” 4 Août 1902 - 1p in-8° + 2 Nov1909, 1p in-12° “.. Je ne sais si je vous ai envoyé le Fascicule d'août des Annales romantiques...” - les deux
Mes ordres d'achat