Abel FAIVRE, Affichiste (Guerre 1914/18) (1867-1945)

Lot 566
Estimation :
180 - 230 EUR
Lettre Autographe Signée “4 bis Villa SAÏD, XVI°” - 1p in-8° - à Melle M. DAYOT (Adresse, cachet à date 20 déc. 1917) - “Mademoiselle. Vous avez bien raison de tendre la main pour les oeuvres puisqu'on ne peut rien vous refuser. J'ai mis de coté un dessin pour l'Orphelinat. Vous pourrez le prendre ici jeudi matin...”
Mes ordres d'achat