Vishnu debout dans une posture hiératique... - Lot 104 - Vermot et Associés

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Vishnu debout dans une posture hiératique vêtu d'un sampot court coiffé d'une tiare portant les attributs de ses quatre mains. Bronze de fouille à patine brune et verte Cambodge, khmer, Angor Vat, 12-13° siècle H 9 cm
Mes ordres d'achat