Bouddha, Birmanie Vêtu de la robe monastique... - Lot 123 - Vermot et Associés

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bouddha, Birmanie Vêtu de la robe monastique Utarasanga, la tête surmontée de l'Usnisha, symbole de la connaissance, sur socle lotiforme debout en position d'accueil (léger accident à un doigt) Bois doré polychrome Birmanie, fin XIX° siècle H 130 cm
Mes ordres d'achat