ROBINSON

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROBINSON
Collection complète de n°1 au 216 (1936-1940) présentée en 8 reliures semestrielles amateurs. Édité par Opéra Mundi à partir de 26 avril 1936 «Robinson» publie les meilleures bandes américaines de l'époque: «Mandrake», «Guy l'Eclair», «Popeye», «Jim la Jungle», «Luc Bradefer», «La Famille Illico», etc... Superbes exemplaires, reliures professionnelles au dos toilé rouge et premier plat reprenant les illustrations des reliures éduteur une page fac-similé au 190, une ou deux pages abimées sur l'ensemble
Mes ordres d'achat