Flacon à parfum en forme d'animal quadrupède... - Lot 120 - Vermot et Associés

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Flacon à parfum en forme d'animal quadrupède portant une charge. Base de forme florale. Croisillons sertissant un flacon festonné, (Col manquant). Fin travail de pâte de verre multicolore et Divers manques mais bel état de conservation pour une telle œuvre d'art Omeyade d'Andalousie. H: env. 6cm.
Mes ordres d'achat