Gaston Coppens

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
Gaston Coppens
3 dessins. 1. «Barco de pesca. Francês» Crayon de couleur sur papier bleuté. signé et daté 38 en bas à droite et titré Le Moalenez en haut à gauche. 48 x 31, 5 cm 2. «Village et port de pêche» Fusain sur papier canson signé en bas à gauche. 3. «Pieta sous le calvaire de Pleben» Fusain sur papier bleuté, situé en haut à gauche. Cachet d'atelier au dos. 50 x 32 cm.
Mes ordres d'achat