Gaston Coppens

Lot 104
Estimation :
40 - 50 EUR
Gaston Coppens
4 Oevres. 1 «Les baigneuses» aquarelle, crayon de couleur et fusain sur papier. Cachet d'atelier au dos avec une étude d'officier au même dos. 63 x 47 cm. Petites déchirures au bord de la feuille. 2. «Femme nue endormie» Craie blanche et fusain sur papier brun. Cachet de l'atelier au dos. 59 x 44 cm. 3. «Femme assise cousant» Fusain et crayon de couleur sur papier signé en bas à gauche. 33 x 25 cm. Petits manques aux coins droits. 4. Attribué à G. Coppens: «Femme assise, les seins nus» Crayon de couleur et craie blanche sur papier noir.
Mes ordres d'achat