Projets de décoration années 19: 1. Bas-relief... - Lot 106 - Vermot et Associés

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Projets de décoration années 19: 1. Bas-relief pour une cénotaphe. aquarelle sur carton et crayon noir. Cachet d'atelier au dos. 48 x 63 cm.2. Automne 1938/1940 (Projet pour une couverture de revue) aquarelle signée au dos. 74 x 53 cm. Manques aux bords. 3. Projet pour un écran de Tapisserie. aquarelle signée en bas à gauche. 63 x 48 cm. 4. Projet pour une porte en fer forgé et bronze pour l'entrée principal d'un ministère de l'air. aquarelle et crayon noir. signée en bas à gauche. Projet d'une plaque commémorative pour un tunnel. aquarelle sur papier cartonné signée en bas à droite. 5. Projet de décoration pour une Tapisserie. Crayon noir. Cachet de l'atelier au dos. 30 x 21 cm. 6. Monuments Lafayette à Garches. Crayon noir titré au dos avec cachet d'atelier
Mes ordres d'achat