Costumes de théâtre: Très bel ensemble de... - Lot 191 - Vermot et Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Costumes de théâtre: Très bel ensemble de 40 aquarelles sur papier fin XIX° de format divers, collées sur papier fort. Ces Oevres toutes légendées sont représentatives des pièces qui se jouaient à cette époque au Théâtre des Variétés ou celui de la porte Saint Martin. On y joint sur le même thème, 8 aquarelles collées sur papier fort recto-verso.
Mes ordres d'achat