Bouddha, Thaïlande Bouddha assis en Bhumisparsha... - Lot 105 - Vermot et Associés

Lot 105
Estimation :
4000 - 3800 EUR
Bouddha, Thaïlande Bouddha assis en Bhumisparsha Mudra, prise de terre à témoin contre les tentations du démon Mara, sur socle lotiforme, vêtu de la robe monastique Utaransaga Bronze doré Thaïlande XIXe siècle H 65 cm
Mes ordres d'achat