Gaston Coppens (1909-2002)

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Gaston Coppens (1909-2002)
Ensemble de 4 oeuvres: 1. «Nus masculins et féminins» Feuille double. Crayon brun et noir. 50 x 32 cm. Cachet d'atelier. 2. «Etude d'anatomie» Feuille double. crayon sur papier avec des annotations. Signé en haut à gauche sur 1 feuille. 37 x 52 cm. Cachet d'atelier. 3. «Etude l'après l'antique» Crayon et fusain sur papier. 63 x 47 cm. Cachet d'atelier. Petite déchirure en bas au milieu. 4. «Nu féminin de dos» Fusain sur papier. 55 x 42 cm. Pliures et manques. Cachet d'atelier.
Mes ordres d'achat