Gaston Coppens (1909-2002)

Lot 171
Estimation :
180 - 200 EUR
Gaston Coppens (1909-2002)
Ensemble de 7 pièces: 1. «Sous-bois» Huile sur isorel signée en bas à gauche. 33 x 24 cm. 2. «Sous-bois au faon» Huile sur bois. Cachet d'atelier au dos. 24 x 16 cm. 3. «Etang» Huile sur carton. Cachet d'atelier au dos. 25 x 15,5 cm. 4. «Paysage à la cascade» Huile sur carton. Cachet d'atelier. 26,5 x 18,5 cm. 5. «Maisons de village» Huile sur carton (2 perforations aux bord gauche). Cachet d'atelier. 26,5 x 19,5 cm. 6. «Sous-bois» Huile sur bois. Cachet d'atelier. 20 x 23 cm. 7. «Paysage» Huile sur carton. Cachet d'atelier. 12 x 21 cm.
Mes ordres d'achat