Gaston Coppens (1909-2002)

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Gaston Coppens (1909-2002)
«Meuble secrétaire moderne» 2 pièces présentant le projet d'un secrétaire en palissandre et sycomore. 1. Dessin au crayon noir, crayon de couleur et aquarelle sur papier titré par l'artiste et monogrammé. 2. Huile sur papier. 33 x 37, 5 cm. Années 1925-1929. Cachet d'atelier au dos.
Mes ordres d'achat