Lévesque de Pouilly. Vie de Michel de l'Hôpital, chancelier de France.

Lot 8
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
 Londres, D. Wilson, 1764. In-12, plein veau de l'époque. Un des premiers biographes du Chancelier de l'Hospital, a contribué à installer la perception très positive de ce personnage exceptionnel, un modèle d'impartialité au coeur des troubles de la France du XVIe siècle.
Mes ordres d'achat