Lucain. Lucani de Bello Civili Libri decem. Lugduni,... - Lot 121 - Vermot et Associés

Lot 121
Estimation :
15 - 85 EUR
Résultat : 65EUR
Lucain. Lucani de Bello Civili Libri decem. Lugduni, Apud S. Gryphium, 1551. Reliure en plein veau de l'époque, format in16. Dos nervés avec titrage en manuscrit. Manque à la coiffe inférieure. Les 3/4 premières pages sont rognés dans le coin du bas. Tâches de mouillures claires et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat