«JOURNAL DE L'EMPIRE.» Année 1809. Recueil... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
«JOURNAL DE L'EMPIRE.» Année 1809. Recueil de 114 journaux intitulés «Journal de l'Empire» de 4 pages in-folio, de Janvier, Février, Mars et Avril 1809, (COMPLET) reliés ensemble - (Reliure technique XIXe s.) - Nouvelles de Russie, Danemark, Prusse, Allemagne, Autriche, Hollande, Confédération du Rhin, Italie, Angleterre, Hongrie, Suisse, Espagne, Turquie, Empire français, Variétés, annonces, etc. (4 mois riche d'évènements pour l'Empire.) -
Mes ordres d'achat