LA RESTAURATION. LOUIS XVIII - Planche gravée,... - Lot 60 - Vermot et Associés

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
LA RESTAURATION. LOUIS XVIII - Planche gravée, vers 1816, de 4 Personnages de la Famille Royale, impr. à Paris chez GENTY, 14 rue St Jacques: LOUIS XVIII Roi de France et de Navarre., Le Comte d'ARTOIS (Futur Charles X) Lieutenant Général du Royaume, le Duc d'ANGOULÊME Colonel Général des Cuirassiers et des Dragons, et le Duc de BERRY Colonel général des Chasseurs et Chevau-légers-Lanciers. Gravure (41 x 27). Rehaussée à l'aquarelle. Coloris anciens. Etat B.
Mes ordres d'achat