ARIÈGE. Ensemble de pièces concernant divers... - Lot 347 - Vermot et Associés

Lot 347
Estimation :
200 - 250 EUR
ARIÈGE. Ensemble de pièces concernant divers familles de ST GIRONS & ST LIZIER. Environ 40 pièces de 1827 à 1861 - (Inventaire des meubles et effets mobilier de la succession de M. Besnard DOMENC Avocat habitant de St Girons ; Carnet: «Mémoire pour les plantations & la nomenclature d'arbres fruitiers. Signé DOMENC + Affiche de vente de Biens Communaux à St Girons 1857 ; Correspondances et notes ; 1 parchemin religieux daté de Rome 1663 ; petits plans manuscrits «Plans figuratif de la Maison de M. DOMENG fils ainé», Copie du Testament du Sieur Ignace FOCH, Fabricant de papier, habitant St-Girons ; Bulletins scolaires du jeune BARTHET du Collège Communal de St-Girons, 1860/1861 et divers) - L'ensemble
Mes ordres d'achat