(MANCHE.) 1597. VALOGNES - Parchemin (27... - Lot 445 - Vermot et Associés

Lot 445
Estimation :
200 - 250 EUR
(MANCHE.) 1597. VALOGNES - Parchemin (27 x 24) oblong: "À tous ceux que ces lettres verront Jehan de TOURLAVILLE, Escuyer, Sieur du lieu et d'Arreville, Bailly et Garde du Scel des Obligations de la Baronnie et haute justice de BRIQUEBEC... Contrat passé devant tabellions royaux de VALOGNES..." - sceau sous papier. + 3 Expéditions sur Parchemins in-4°, de VALOGNES concernant Noble Françoise OSBERT Veuve de Charles PATRY Ecuyer, Sieur de BANVILLE. (1731/1747. manque un feuillet sur une.) - L'ensemble:
Mes ordres d'achat