VAR. «Vue générale de TOULON prise des Chantiers... - Lot 556 - Vermot et Associés

Lot 556
Estimation :
150 - 200 EUR
VAR. «Vue générale de TOULON prise des Chantiers du MOURILLON.» Série «Ports de mer d'Europe. France. Lithographie impr. en couleurs, retouchée à l'aquarelle et gomme arabique. Dessiné et litho. par L. Lebreton. Chez Turgis, Paris, 1853. Impr. Editeur, rue des Ecoles, 80 et à New York. (44,5 x 59) Etat B. Rousseurs en marges. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat