Buffon (1707-1788)

Lot 62
Estimation :
40 - 50 EUR
Buffon (1707-1788)
Histoire naturelle, générale et particulière servant de suite à l'histoire Naturelle de l'Homme. Paris: imprimerie nationale, 1776-1777. 3 volumes in-4°. Doubles filets sur les plats (reliure très frottée). Incomplet. Seulement Tome 2 (manque la page de titre, commence à la table), T.3 de supplément, T.4 de supplément.
Mes ordres d'achat