Antoine Martinet (1776-1839)

Lot 72
Estimation :
30 - 40 EUR
Antoine Martinet (1776-1839)
Platon-polichinelle ou la Sagesse devenue Folie pour se mettre à la portée du siècle. Par un solitaire Auvergnat. Lyon: Pélagaut et Lesne, 1841. 3 volumes in-12° (12,5 x 10cm). Ex-libris de la Bibliothèque du Pensionnat des Frère des écoles chrétiennes à Passy-lès-paris.
Mes ordres d'achat