Comte Antoine HAMILTON

Lot 93
Estimation :
50 - 60 EUR
Comte Antoine HAMILTON
Mémoire de la vie du Comte de Grammond.. Nouvelle édition, corrigée & augmentée d'un discours préliminaire du même auteur. La Haye: Antoine Hamilton, 1731. Reliure plein cuir de veau. Dos à 5 nerfs à motifs ornés dorés en partie effacés. Coiffes arasées. Mors abimés. Coins émoussés. Déchirure avec manque sur la page de titre. Cahiers légèrement déréglés. Inscription manuscrite ‘French» sur l'une des pages blanches.
Mes ordres d'achat