Casque Illyrien Bronze Art Grec, VI° siècle... - Lot 145 - Vermot et Associés

Lot 145
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Casque Illyrien Bronze Art Grec, VI° siècle av. J.-C. H 22,2, L 21,6, Diam 25 cm Constat d'état de l'Atelier Conservart disponible Provenance: Collection privée de Monsieur G.G., Paris, avant 1980 Littérature: M. Feugère, Casques antiques, Editions Errance, Paris, 2011 Expert Cabinet Ancient Art: 06 15 28 09 09
Mes ordres d'achat