Important élément provenant d'un vase Important... - Lot 156 - Vermot et Associés

Lot 156
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Important élément provenant d'un vase Important élément provenant d'un vase, représentant un visage féminin couronné, surmonté d'une figure féminine drapée, appuyée sur une large anse ornée d'une rosace peinte. Terre cuite à engobe blanc et restes de polychromie. Collage, restaurations. Grande-Grèce, Canossa, Époque Hellénistique, IVe-IIIe siècle av. J.-C. H 47.5 cm Expert Cabinet Ancient Art: 06 15 28 09 09
Mes ordres d'achat