Statuette féminine représentant un personnage... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Statuette féminine représentant un personnage assis Terre cuite Restes d'engobe blanc et de polychromie Grèce, Tanagra, IV-III siècles av. J.-C H 14,5 cm Manques à la main droite et au bras gauche Provenance: Ancienne collection privée française Guy Bardone-René Genis Expert Cabinet Ancient Art: 06 15 28 09 09
Mes ordres d'achat