Narasimha debout Mi-homme, mi - lion Vishnou... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Narasimha debout Mi-homme, mi - lion Vishnou prit cette forme pour vaincre le démon Hiranyakashipu Pierre Grès Gris H 62 cm Cambodge, époque khmer XII° - XIII° siècle Provenance: Ancienne collection européenne des années 1960
Mes ordres d'achat