Paire de grandes consoles d'apparat Bronze... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Estimation :
250000 - 300000 EUR
Paire de grandes consoles d'apparat Bronze doré finement ciselé Plateaux incrustés d'une marqueterie de pierres semi-dures représentant des ruines antiques se répondant en symétrie Exécutées vers 1950 sur le modèle des console faites pour la cour d'Espagne qui se trouvent actuellement au Musée du Prado à Madrid H 179, L 86, P 91 cm
Mes ordres d'achat